19.03.2022 12:47

«Киноуроки в школах России»

киноуроки.jpg

Учащиеся школы в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели фильмы: "8 марта» (понятие «внимательность, наблюдательность»), «Письма» (понятие «целомудрие»). В соответствии с сюжетом кинокартин, фильмы нацелены на важнейшую задачу – привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови.  Учащиеся, в рамках акции «Все помогают всем», раздали листовки о необходимости пополнения национального регистра доноров костного мозга. России нужна база данных доноров костного мозга в количестве не менее 5 миллионов человек. Общее число потенциальных доноров в России сегодня ничтожно мало – около 99 тысяч человек. Данная проблема актуальна для жителей любого государства, поэтому Всероссийская благотворительная акция «Все помогают всем» объединяет участников Проекта в стремлении повысить информированность граждан в вопросах донорства костного мозга.