03.05.2022 10:22

Всероссийский урок по ОБЖ

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

29 апреля в нашей школе прошел Всероссийский урок по ОБЖ, приуроченный празднованию Дня пожарной охраны.  Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провела преподаватель-организатор ОБЖ Бутынец Н.А. и сотрудник МЧС Ивановский Д.А. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке дети узнали что такое средства индивидуальной защиты, Правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.