30.04.2023 16:07

Если б не было учителя ... (История школы)

Учитель - профессия особая. В своей жизни мы встречаем людей разных профессий. Кто-то выращивает хлеб, кто-то лечит людей, кто-то продает продукты. Все они когда-то учились в школе: и шофёр, и летчик, и хлебороб, и космонавт, и Президент... И все они своих строгих, мудрых учителей, несмотря на школьные обиды, вспоминают с особым чувством, потому что достижениями, успехом в жизни во многом обязаны им.  До зрелого возраста мы помним наставления своих учителей. Это их мудрость, "россыпь таланта, горенье в очах", подвижничество ведут нас вперед, помогают быть лучше.

Учитель - профессия дальнего действия. Главная на Земле!

Гладушевская Надежда Михайловна, учитель математики. Она подходила к работе творчески, владела разнообразными формами и методами преподавания предмета, отличалась трудолюбием и опытом работы. Свое мастерство учителя она передала своей дочери Титовой Ольге Андреевне, учителю математики.

Гурьев Николай Егорович, учитель физической культуры. Это был Учитель с большой буквы, которого уважали как дети, так и их родители.

Павлюк Людмила Николаевна, учитель математики.

Говорят, в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умела находить Людмила Николаевна в каждом ребенке. Она жила школой, каждый день, из года в год отдавая себя детям.

Лукас Эльвира Александровна, учитель немецкого, русского языка

Эльвира Александровна была одновременно и строгая, и добрая. Она не любила ленивых и невнимательных детей. Но к любому из учеников всегда находила свой подход. Она учила доброте, справедливости, уважению к старшим и стремлению вперед.

Красильникова Эльвира Ивановна, учитель начальных классов

Они были внимательными, добрыми людьми и очень хорошими учителями, которых помнят ученики.
Наша школа не забывает педагогов, покинувших стены школы в связи с возрастом и отдавшим ей многие годы, а таковыми являются:

Бондаренко Людмила Алексеевна, учитель географии

Иванская Валентина Алексеевна, учитель начальных классов

Гурьева Галина Николаевна, учитель химии

Гарбуз Надежда Ивановна, учитель начальных классов

Субботина Вера Яковлевна, учитель математики

Алчакова Нурие Рустемовна, библиотекарь

Мы, по возможности, стараемся навещать их, приглашать в гости на различные мероприятия.

Спешат в школу не только дети, но и семьи педагогов - это семьи, где рабочий день не заканчивается по звонку с последнего урока, а продолжается еще и дома, в беседах о проблемах и радостях своих учеников, об их неудачах и успехах, о планах на завтра...