30.07.2020 22:38

07.4 Средства обучения и воспитания в школе

Средства обучения и воспитания в школе

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) понятие средства обучения и воспитания  включает: «приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности».

В школе имеются приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной и воспитательной деятельности, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время школа имеет 15 учителей. В 6 учебных кабинетах размещено современное интерактивное оборудование.

В кабинетах начальных классов установлены интерактивные доски. Кабинет информатики оснащен мобильной компьютерной техникой (ноутбуки) для индивидуальной работы учащихся.