06.08.2020 17:26

07.5. Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Нормативные документы Управления образования

В школе имеется обеденный зал на 90 посадочных мест, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100 % обучающихся. Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети - инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди.

Организовано 1 разовое горячее питание для 1- 11 классов (бесплатное питание для 1-4 классов; двухразовое для учащихся 1-9 классов с ОВЗ)

Завтраки готовятся в МБОУ СОШ № 24 ИП Орлов.

Медицинскими работниками ежедневно осуществляется контроль рациона питания.

Кроме этого для контроля за питанием в школе создана бракеражная комиссия. Родители обучающихся имеют возможность доступа в школьную столовую, по согласованию с администрацией школы.

Буфетчик: Сафарян Нарине Кярамовна, Кайдаш Анжела Владимировна

Предоставление медицинской помощи обучающимся МБОУ СОШ № 10 осуществляют медицинские работники  МБУЗ ЦРБ Модина Татьяна Алексеевна. Приказ о закреплении медицинского работника. Лицензия.

Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс.

Условия охраны здоровья обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский кабинет расположен на первом этаже школы. Вход в медицинский кабинет предусмотрен  для  учащихся-инвалидов и учащихся с ОВЗ.