23.04.2021 12:09

Гагаринский урок «Космос-это мы»

2 кл. 12 кл. 22 кл.32 кл.45 кл.15 кл.25 кл.38 кл

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил свой первый в истории человечества космический полёт, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашён Международным днём полёта человека в космос. Не остались в стороне от празднования этой даты и учающиеся нашей школы. В классах прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы». Ребята  посмотрели документальный фильм об истории развития космонавтики, познакомились с историческими личностями, которые внесли большой вклад в ее развитие.Учащиеся 2 класса рисовали на тему "Космос это мы" , уч-ся 5 класса одготовили сообщения об интересных фактах из жизни Ю.А.Гагарина, ответили на вопросы викторины. Гагарин доказал, на что способен человек, на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее.